Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В компании «Газпром добыча Краснодар» прошел Фестиваль труда — смотр-конкурс профессионального мастерства

01.06.2022

30 мая 2022 года в ООО «Газпром добыча Краснодар» состоялись смотры — конкурсы профессионального мастерства в рамках Фестиваля труда. За звание лучшего в масштабах предприятия в этом году боролись 68 рабочих и специалистов из шести производственных филиалов Общества.

По сообщению пресс-службы компании, накануне состязаний желающие продемонстрировать свои профессиональные умения прошли отборочные этапы конкурсов в структурных подразделениях Общества в Краснодарском крае, Ставрополье и Республике Коми.

Фестиваль труда состоялся на четырех производственных площадках северных и южных филиалов компании. На базе Управления аварийно-восстановительных работ специалисты соревновались в номинациях: «Специалист противокоррозионной защиты», «Монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии» и «Электрогазосварщик». В Учебно-производственном комплексе Общества работники состязались за звание лучшего оператора по добыче нефти и газа. На площадке Управления технологического транспорта и специальной техники прошли смотры-конкурсы по номинациям: «Водитель автомобиля», «Машинист крана автомобильного», «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Моторист цементировочного агрегата». В Вуктыле за победу боролись работники Вуктыльского газопромыслового управления и Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов во всех испытательных программах мероприятия.

Конкурсные задания включали в себя теоретическую и практическую части. Теоретические задания состояли из определения уровня знаний в области спецтехнологий по каждой номинации, а также правил охраны труда, пожарной и промышленной безопасности. Практические этапы конкурса проходили дифференцировано в зависимости от расположения необходимого оборудования на производственных объектах.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров отметил: «Фестиваль труда — важное мероприятие для нас, которое дает возможность выбирать и поощрять лучших в своем деле, а участникам — двигаться вперед. Путь к успеху и мастерству — это системная и ежедневная работа, требующая постоянного развития. И конкурс — лучшая площадка для того, чтобы заявить о себе. Для многих из вас он послужит стартом, который откроет новые возможности для карьерного и профессионального роста».