В Горячем Ключе энергетики отремонтировали 51 км линий электропередачи

13.03.2024

Для повышения качества и надежности электроснабжения специалисты филиала АО «Электросети Кубани» «Горячеключэлектросеть» выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание 48 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Проведен ремонт 51 километра линий электропередачи различного класса напряжения.

От дикорастущей растительности расчищено 180 километров трасс вдоль линий электропередачи.
Для подключения новых потребителей, а также для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения жителей города Горячий Ключ энергетики построили в 2023 году 9 трансформаторных подстанций и 13 километров линий электропередачи 0,4 и 10 кВ.

А в текущем году в рамках инвестиционной программы энергетики планируют ввести в эксплуатацию еще 7 подстанций и более 15 километров линий электропередачи.
В рамках работы по снижению потерь электроэнергии энергетики филиала установили потребителям 541 интеллектуальный прибор учета электроэнергии. В филиале регулярно проводятся рейдовые мероприятия, устанавливают антимагнитные пломбы. Так в 2023 году в Горячем Ключе было выявлено 6 точек безучетного потребления. Нарушители уже привлечены к ответственности.


 

Смотреть ленту полностью


rutube