Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Ейском районе состоялось совещание по проверке работы абонентского отдела регионального оператора ООО «Чистая станица»

25.06.2020

В рамках поручений министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» приняли участие в рассмотрении обращений граждан, поступивших в администрацию Ейского района, о неверных начислениях, предъявленных к оплате региональным оператором ООО «Чистая станица», за вывоз отходов.

Совещание проводилось под председательством главы администрации Ейского района Виктора Ляхова, с участием директора регионального оператора ООО «Чистая станица» Александр Носенко, а также глав городского и сельских поселений Ейского района.

В ходе мероприятия, сотрудниками ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с представителями органов местного самоуправления Ейского района были проанализированы платежные документы, выставленные региональным оператором ООО «Чистая станица» к оплате гражданам за вывоз отходов. В результате факты, отраженные в обращениях граждан, о неверных начислениях, подтвердились.

Решением совещания стали рекомендации, региональному оператору ООО «Чистая станица» в кратчайший срок выполнить корректировку базы лицевых счетов абонентов, а также перерасчет сумм за вывоз отходов, выставленных к оплате в предыдущем периоде.

Справочно:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребитель имеет право письменно обратиться в адрес регионального оператора с просьбой произвести корректировку в квитанции и (или) произвести перерасчет за прошлый период, приложив подтверждающие документы.