В Ейском районе рассмотрены обращения граждан по вопросам ТКО

07.08.2020

В рамках поручений министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края специалистами ГКУ КК «Агентство ТЭК» организован выезд в станицу Ясенскую и город Ейск муниципального образования Ейский район с целью рассмотрения обращений граждан по вопросам, связанным с порядком начисления оплаты за оказанные услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, а также несанкционированным размещением мусорных контейнеров, принадлежащих ООО «Военторг ритейл».

В мероприятиях с выездом на место приняли участие руководители администрации Ейского района, регионального оператора ООО «Чистая станица», ООО «Военторг ритейл», специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК», а также обратившиеся граждане.

О порядке начислений оплаты за оказанные услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов заявителю даны подробные разъяснения с приведением утвержденных нормативов для жителей, проживающих в станице Ясенской Ейского района. При этом региональному оператору ООО «Чистая станица» рекомендовано периодически информировать население о порядке начисления оплаты за оказанные услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в доступных средствах массовой информации.

По факту несанкционированного размещения мусорных контейнеров, расположенных по адресу г. Ейск, ул. Первомайская, 200, организацией ООО «Военторг ритейл» приняты меры по их демонтажу и вывозу с территории.


 

Смотреть ленту полностью


rutube