Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В этом году в Краснодарском крае планируется построить 224 км газопроводов

20.01.2020

Утверждена региональная программа газификации на 2020 год с общим объемом финансирования из всех источников более 1,2 млрд рублей.

По сообщению пресс-службы министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, по краевой программе "Развитие топливно-энергетического комплекса" предусмотрена реализация 19 мероприятий – строительство 125 км газопроводов в 18 населенных пунктах.

Среди наиболее крупных объектов, запланированных на 2020 год, газификация жилой застройки в поселке Белозерный Краснодара, строительство подводящего газопровода высокого давления к станице Эриванской Абинского района, межпоселкового газопровода высокого давления от хутора Сладкий до станицы Упорной Лабинского района, системы газоснабжения села Горькая Балка Новопокровского района, газоснабжение поселка Молодежного Белореченского района. Будут проводиться газопроводы в ауле Агуй-Шапсуг Туапсинского района, к селу Гай-Кодзор и хутору Бужор Анапы.

По инвестиционным программам газораспределительных организаций и ПАО "Газпром" планируется строительство почти 99 км газопроводов в девяти населенных пунктах. Это, в частности, газопроводы в Туапсинском районе, к поселку Дюрсо Новороссийска.