В Динском районе состоялось открытие новой газовой котельной

09.11.2018

В открытии блочно-модульной котельной для школы № 13 станицы Васюринской приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анатолий Вороновский, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко, глава Динского района Сергей Пономарев, председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, глава Васюринского сельского поселения Дмитрий Позов, представители энергоснабжающих организаций, специалисты ТЭК и ЖКХ районной администрации, представители духовенства, СМИ.

Объект теплоснабжения построен в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие топливно-энергетического комплекса", направленной на модернизацию систем теплоснабжения Кубани. Всего для строительства объекта мощностью 0,36 МВт было выделено около 7 миллионов рублей.

- Данная котельная является одной из трех, построенных в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" муниципальной программы Динского района "Инфраструктурное развитие и жилищная политика". Такие же котельные запущены в школе № 39 станицы Воронцовкой и детском саду № 9 станицы Нововеличковской. Общее финансирование из районного бюджета на строительство объектов теплоснабжения составило порядка 15 миллионов рублей - сообщают в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский в своей вступительной речи отметил значимость объекта теплоснабжения:

- Котельная школы № 13 станицы Васюринской – один из ярких примеров успешной реализации программы. Эта котельная, в первую очередь, позволит решить экологическую проблему в станице. Здесь установлено современное и эффективное оборудование, которое будет использовать природный газ экономично и с максимальной отдачей.

С ответной речью выступил глава района Сергей Пономарев, подчеркнувший необходимость дальнейшего действия программы для муниципалитетов и выразил уверенность, что новые газовые котельные, построенные в 2018 году, станут хорошим стартом в техническом перевооружении всех тепловых сетей Динского района и выразивший благодарность за поддержку, оказанную району администрацией Краснодарского края, а также всем специалистам и строителям, трудившимся на объекте.

Источник: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube