В Дагомысе ведется ремонт 200 метров теплотрассы

15.05.2020

В составе МУП «Сочитеплоэнерго» 407 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении. Износ теплотрасс в Сочи, как и в целом по стране, высок. Чтобы сократить число порывов и других аварийных ситуаций, в ходе подготовки к отопительному сезону во всех районах города-курорта ведется целенаправленная работа по капитальному ремонту и замене устаревших теплотрасс на новые, в том числе и в микрорайоне Дагомыс, где проживают более 11200 абонентов МУП «СТЭ».

Как сообщает пресс-служба компании, подводящий трубопровод в Дагомысе на улице Армавирской, по которому осуществляется тепло- и горячее водоснабжение 60 объектов, в числе которых многоквартирные дома, детский сад, был проложен более 30 лет назад. Он уже не отвечает требованиям ни по техническому состоянию, ни по увеличившемуся числу абонентов.

После детального обследования было принято решение о капитальном ремонте и замене почти 200 метров труб с увеличением диаметра.

Сотрудники МУП «СТЭ» стараются провести капитальный ремонт теплотрассы на улице Армавирской быстро, качественно, и при этом, не повредив ни одно зеленое насаждение по пути строительства.


 

Смотреть ленту полностью


rutube