Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В борьбе за энергоэффективность

08.09.2016

Середина года – жаркое время для компаний ТЭК, бросивших вызов традиционному потребительскому отношению к природе и поставивших перед собой  сложную задачу — сделать  окружающий нас мир немного лучше, чище и эффективнее. С 1 июня  Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявляет III Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности "ENES-2016". 

Ежегодно конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации под эгидой Пятого международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2016" и собирает участников со всех регионов страны. Основной целью конкурса организаторы регионального этапа считают не только стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности в различных секторах экономики, но и повышение культуры энергопотребления, необходимой для устойчивого развития региона.

Сейчас участникам, а именно компаниям, реализующим свою деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса, предлагается пройти региональный этап конкурса на территории Краснодарского края. Единственное условие участия – проект должен быть реализован в период  с 1 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года. Проекты самых успешных кандидатов, прошедших отбор региональной конкурсной комиссией, будут направлены на федеральный тур — интернет-голосование на сайте форума "ENES–2016". Именно здесь развернётся нешуточная борьба между регионами за звание самого энергоэффективного! Сотни тысяч болельщиков проголосуют за проекты своего региона. Победители и призёры будут награждены на официальной церемонии Пятого международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2016".

Напомним, что в 2015 году  Краснодарский край принимал участие во Втором Всероссийском конкурсе реализованных проектов  ENES-2015. Победителями регионального и участниками федерального этапа конкурса стали девять номинантов, девять абсолютно разных компаний, которых объединяет забота об эффективном,  экономичном и экологичном будущем. 

Титул победителя федерального этапа конкурса от Краснодарского края достался ООО "НСиА", представившему лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на птицефабриках и в животноводческих хозяйствах.

Оргкомитет регионального этапа Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности "ENES-2016" ждёт заявки участников на электронный адрес ГКУ КК "Агентство ТЭК" agentstvotek1@rambler.ru до 1 сентября 2016 года. Положение о региональном этапе Конкурса размещено на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".