В Белореченске появилась уникальная лавочка из переработанного пластика

29.01.2024

В рамках природоохранной акции, проводимой ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края под названием «Крышечки на благо», было передано для вторичной переработки 372 килограмма пластиковых крышечек.

Взамен на собранный пластик, производственная компания Полицех.рф из города Крымска предоставила прекрасную и долговечную лавочку, изготовленную из полимерного песчаного композита, содержащего только пластик и песок.

На мероприятии в погрузке пластиковых крышечек приняли участие специалисты управления по делам молодежи, студенты медицинского колледжа, а также учащиеся местной гимназии и школы № 8.
Отметим, что среди 38 образовательных учреждений Белореченска лидером по сбору пластиковых крышечек стала МАДОУ д/с № 1, собравшая впечатляющие 79 килограммов пластика.

– Крышечки представляют собой наиболее чистый элемент в пластиковой таре, который может быть непосредственно отправлен на переработку, –отвечала на вопросы белореченских детей Диана Швец, представитель компании Полицех.рф.

Большим преимуществом при сборе этих предметов является их маленький размер и разноцветность, что позволяет даже самым маленьким детям принять участие в акции. Такая игровая и соревновательная форма сбора пластиковых крышечек помогает детям освоить полезные навыки в обращении с отходами и воспитывает их экологическое сознание. Молодое поколение, ориентированное на заботу о природе, является источником радости и гордости для всех нас.



 

Смотреть ленту полностью


rutube