В 7 муниципалитетах прошли конкурсы по созданию комфортной территории для проживания и раздельному сбору отходов

19.05.2022

Фонд поддержки молодежных инициатив «Эра» проводит открытые конкурсы «Разделяй с нами – беги за призами!»  и «Экодвор».

В апреле 2022 года активное участие в конкурсах приняли муниципальные образования: город-курорт Новороссийск, Белоглинский, Брюховецкий, Динской, Гулькевический, Красноармейский и Мостовской районы.

Конкурс «Экодвор» в формате праздника соседей одного двора или улицы принимает особую популярность среди населения. Целыми семьями взрослые и дети участвуют в создании комфортной территории для проживания: белят деревья, красят лавочки, урны, наводят порядок на клумбах и игровых площадках, собирают и сортируют отходы для передачи на переработку. А затем все вместе участвуют в чаепитии. Это прекрасная возможность для объединения жителей и проявления экологической культуры.

В рамках проведения конкурса «Разделяй с нами – беги за призами!»   участникам было предложено собирать отходы раздельно, сдавать вторичное сырье и фотографировать процесс сдачи. Необходимо было также заполнить короткую форму заявки на сайте и прикрепить фото. Каждая заполненная форма – это один виртуальный купон на розыгрыш призов. Отправлять заявки можно было не чаще одного раза в течении 7 дней. Чем больше заявок, тем больше шансов на победу.

Такой формат мероприятий привлекает большое количество людей и создает условия для просвещения населения по вопросам обращения с отходами.



 

Смотреть ленту полностью


rutube