Усть-Лабинские энергетики провели акцию по электробезопасности для 500 школьников

03.09.2021

Масштабную профилактическую акцию «Безопасная энергетика – счастливое лето» в период летних каникул провели сотрудники Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» в школах Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Тематическими занятиями было охвачено порядка 500 учащихся начальной школы и старших классов, как сообщили в пресс-службе компании.

Уроки профилактики электротравматизма традиционно включают беседы о том, что такое электричество, о значении электроэнергии в жизни человека. Малыши и подростки с энтузиазмом задают вопросы и всегда получают исчерпывающие ответы от энергетиков. В программу уроков также входит практическая часть – демонстрация правил оказания помощи пострадавшему от электротока на примере учебного манекена-тренажера «Гоша». Для закрепления полученных знаний учителям и воспитателям передаются плакаты и брошюры на тему электробезопасности.

Особое внимание энергетики акцентировали на недопустимости проведения фотосъемок, так называемых «селфи», на любых электроустановках. А чтобы ребята помнили правила электробезопасности, им вручили красочные плакаты, памятки и закладки соответствующей тематики.

– Сегодня электричество – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Поэтому элементарные правила электробезопасности должны знать не только взрослые, но и дети с самого раннего возраста. Энергетики уделяют повышенное внимание вопросам электробезопасности. Тематические встречи в школах и детских садах проводят круглый год. Общая задача энергетиков, родителей и педагогов - донести правила безопасного обращения с электричеством дома и на улице до каждого ребенка, – говорит директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.


 

Смотреть ленту полностью


rutube