Усть-Лабинские энергетики проведут 170 лекций по профилактике детского электротравматизма

01.03.2024

Для предупреждения детского электротравматизма специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» утвердили графики проведения уроков по электробезопасности. Мероприятия планируется провести в 170 дошкольных и общеобразовательных учреждениях, расположенных в Усть-Лабинском, Тбилисском, Выселковском и Кореновском районах Краснодарского края.

Помимо основных правил поведения вблизи линий электропередачи и подстанций, специалисты расскажутдетям о работе энергетиков, значении энергетической отрасли для экономики и общества.

Для наглядности и лучшего усвоения темы сотрудники Усть-Лабинских электрических сетейиспользуют адаптированные под школьную аудиторию тематические плакаты и памятки, направленные на предупреждение электротравм в быту и на улице.

Кроме того, для исключения случаев электротравматизма в усть-лабинском энергорайоне, энергетики продолжают регулярные осмотры энергообъектов, в том числе ограждений, запирающийустройств. Специалисты отслеживают наличие предупредительных знаков, табличек и плакатов на электроустановках, осуществляют разъяснительную работу с населением через средства массовых информаций и социальные медиа.

Информационно-разъяснительная работапроводится регулярно в рамках социального проекта энергокомпании по профилактике электротравматизма со всеми группами населения.



 

Смотреть ленту полностью


rutube