Усть-Лабинские энергетики повысили надежность 28 высоковольтных подстанций

25.01.2022

В 2021 году специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели комплексный ремонт на 28 крупных питающих центрах в четырех районах Краснодарского края. Это позволило повысить надежность энергообъектов, снабжающих электричеством крупнейшие предприятия АПК и более 300 тысяч жителей центральных районов Кубани.

Как сообщает пресс-служда компании, Усть-Лабинские энергетики провели ремонт оборудования на высоковольтных подстанциях «Выселки», «Рассвет», «Березанска-1» в Выселковском районе. В Кореновском районе отремонтированы подстанции «Кореновский завод сухой сыворотки», «Журавская», «Бураковская». В Тбилисском районе проведен комплекс мероприятий на подстанциях «Геймановская», «Песчаная», «Тбилисская». В Усть-Лабинском районе выполнено обслуживание подстанций «Двубратская», «Кирпильская» и «Откормбаза».

– Ремонт и обновление подстанционного оборудования ключевых питающих центров проведены в рамках программы технического обслуживания и ремонтов. На их реализацию было направлено свыше 22 миллионов рублей. Планы и графики работ составлялись на основе ежегодного анализа технического состояния объектов. Это позволило минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций и обеспечить надежное электроснабжение потребителей в период пиковых нагрузок, – отметил директор Усть-Лабинских электрических Вадим Макушин.

Кроме того, в результате повышения надежности питающих центров качественное электроснабжение получили крупные импортозамещающие сельскохозяйственные предприятия и промышленные производства. 


 

Смотреть ленту полностью


rutube