Усть- Лабинские электросети отремонтировали 14 ЛЭП в четырех центральных районах края

24.06.2019

С начала года сотрудники Усть- Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») выполнили капитальный ремонт 14 воздушных линий в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

В ходе ремонта специалисты филиала заменили около 1,2 тыс. фарфоровых изоляторов на современные, из закалённого стекла. Стеклянные изоляторы обладают более высокой изолирующей способностью, механической прочностью, а также термической и химической устойчивостью. Дефекты на них можно обнаружить визуально, без применения специальной техники. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допуская возникновения нештатной ситуации на линии.

Также энергетики заменили около 430 комплектов линейно-сцепной арматуры на современное оборудование – спиральные зажимы.

Директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов отметил, что плановый ремонт электрооборудования проводится в рамках ремонтной программы филиала на 2019 год. Задача компании− подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение жителям, труженикам сельских населенных пунктов Кубани, а также сельскохозяйственным предприятиям.

Реализация мероприятий повысит надежность энергоснабжения более 170 тысяч бытовых потребителей, социально значимых объектов и крупных градообразующих предприятий.

   


 

Смотреть ленту полностью


rutube