Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Урок энергосбережения от кубанских энергетиков

10.08.2017

Сотрудники Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») при участии студенческого энергетического отряда «Энергия Кубани» провели урок электробезопасности в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Площадкой для проведения мероприятия стал детский сад «Солнышко» в пос. Яблоновском Тахтамукайского района Республики Адыгея.

Энергетики объяснили малышам, что нельзя приближаться, прикасаться к трансформаторным подстанциям, взбираться на опоры линий электропередачи, играть рядом с ЛЭП. Из рассказа специалистов дети узнали значение знаков безопасности, которые устанавливаются на энергообьектах, смогли примерить элементы экипировки электромонтеров – диэлектрические перчатки, боты и каски.

Главный герой мультфильма «Приключения Вольтика» рассказал о правилах электробезопасного поведения на улице и в быту.

Командир студенческого энергетического отряда «Энергия Кубани» Павел Сидорин провел с ребятами увлекательную викторину на знание азов электробезопасности и рассказал о правилах экономии электроэнергии. В конце урока студенты провели с воспитанниками детского сада игры, зарядку и фотосессию с использованием настоящих средств индивидуальной защиты.

По мнению директора филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимира Михайлова, привлечение студентов к профилактической работе по электробезопасности позволяет более эффективно донести информацию подрастающему поколению.

– Этот урок мы провели в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, тем самым выразили свою поддержку передовым технологиям и намерению бережного отношения к энергии дома и на работе. Очень рад возможности пообщаться с малышами, которые, как оказалось сегодня, знают все основные правила электробезопасности и отлично ориентируются в них, – поделился впечатлением командир СЭО «Энергия Кубани» Павел Сидорин.