Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Учреждения управления культуры муниципального образования город-курорт Анапа активно поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

04.10.2018

В течение месяца в Анапе прошло более 25 тематических мероприятий с общим количеством посетителей 500 человек.

Старт мероприятиям дали клубные учреждения МБУК «Первомайской ЦКС», в которых состоялся цикл познавательных и игровых программ. Для юных представителей был организован конкурс рисунков «Вместе – ярче!»

Далее эстафету приняли учреждения МБУК «Приморской ЦКС» в доме культуры хутора Красный прошел конкурс рисунков «С нами ярче». Участникам мероприятия посредством художественных образов удалось передать свое понимание важности электричества для жизни и благополучия людей. На рисунках ребят были изображены сюжеты, повествующие о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей среде.

В учреждениях МБУК «Гайкодзорская ЦКС», среди сотрудников и учеников сельских домов культуры прошли информационные круглые столы «Учет потребления энергоресурсов. Факты шокируют», на которых был освещен рост потребления энергии в масштабах стран и планеты Земля в целом.

В кадетской школе им. Героя Советского Союза Старшинова Н.В., расположенной в поселке Пятихатки прошел урок «Знакомство с энергосбережением и энергоэффективностью». Ребятам продемонстрировали тематический видеоролик. После просмотра состоялась беседа, в ходе которой учащиеся обменялись мнениями по поводу рассмотренной проблемы. Основная идея мероприятия состояла в том, чтобы научить ребят бережно относиться к электроэнергии и другим природным ресурсам дома, на работе или в общественных местах.

Наряду с локальными мероприятиями во всех учреждениях культуры муниципального образования проходил ряд тематических программ, призванных обратить внимание на необходимость рационального использования энергетических и природных ресурсов не только детей и подростков, но и взрослого населения. Среди них: молодёжные акции, выставки рисунков, интеллектуальные и спортивные конкурсы.

Мероприятия направленные на популяризацию энергоэффективного образа жизни были проведены во всех сельских поселениях муниципального образования город-курорт Анапа.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить