Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Учитель МБОУ НОШ №40 станицы Ленинградской одержала победу на всероссийском конкурсе

01.02.2019

Марина Митягина, учитель английского языка МБОУ НОШ №40 станицы Ленинградской Краснодарского края, провела необычный урок для учащихся младших классов. В этот раз ребята постигали не основы английской грамматики, а основы рационального энергопотребления. Занятие было проведено в рамках конкурса учителей «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче».

В рамках урока детям в игровой форме была рассказана история энергетики, а студенты Ленинградского социально-педагогического колледжа в роли Электроны и Батарейкина показали ребятам, как беречь энергию в повседневной жизни и что, напротив, противопоказано делать при обращении с электроприборами.

В завершении урока ученикам был предложен тест на умение правильно обращаться с энергоресурсами, который показал, что большинство ребят – разумные потребители.

- Главная задача урока – показать ученикам, что рациональное отношение к энергетическим и природным ресурсам, используемым ими каждый день – это забота о нашем настоящем и будущем. Занятие показало, что дети с удовольствием и пониманием воспринимают информацию и готовы проявлять эту заботу, - отметила Марина Митягина.

Творческий подход в воспитании ответственных потребителей был высоко оценен федеральным жюри конкурса, в состав которого вошли представители федерального оргкомитета Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, Министерства энергетики России, корпорации «Российский учебник». По итогам конкурса Марина Минягина заняла заслуженное I место в номинации «Лучший урок «Экология и энергосбережение для учащихся начальной школы».  


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить