Учимся сортировать отходы!

20.04.2022

В рамках эстафеты школьников «Пластиковые гонки», проводимой экологическим движением «Зеленый край» при поддержке АО «Мусороуборочная компания» в гимназии №92 г. Краснодар прошли уроки экологической грамотности для учащихся всех параллелей с 1 по 11 классы.

Внеклассные уроки на тему раздельного сбора отходов провели руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля и председатель правления ККОО ЭД «Зеленый край» Юлия Супрунова. Эстафету по экопросвещению перенимают добровольцы - юные экологи гимназии, которые самостоятельно проводят занятия среди одноклассников о правилах обращения с мусором.

Организуя мероприятия экологической направленности в образовательных учреждениях АО «Мусороуборочная компания» вносит практический вклад в создание экологической культуры и воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе и городской среде. На школьном дворе был установлен мобильный пункт раздельного сбора вторичного сырья, в который было собрано более 1400 кг пластика.


 

Смотреть ленту полностью


rutube