Туапсинский район присоединился к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

16.08.2018

Руководство и сотрудники администрации и подведомственных учреждений Туапсинского района присоединились к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, проведя целый цикл познавательных, интерактивных и развлекательных тематических мероприятий для жителей района.

В посёлке Октябрьском Туапсинского района прошёл радиоэфир «Сохраним энергию – сохраним планету», в рамках которого населению напомнили о способах энергосбережения дома и на работе, а также о необходимости рационального использования природных ресурсов.

Сотрудники библиотеки пос. Октябрьского провели интерактивный информационный час «Энергия – наша жизнь» с учениками МБОУ СОШ № 33, посещающими летние школьные смены. В ходе классного часа ребята погрузились в дискуссию о том, как сберечь энергию, а также заполнили анкеты о личном вкладе в повышение энергетической эффективности.

«Анализируя анкеты, мы выяснили, что большее количество ребят выполняют ежедневные правила: уходя из комнаты, выключают свет, а также электроприборы из сети» - отметила заведующая библиотекой Светлана Сметанчук.

Также в центральном доме культуры пос. Октябрьского был проведен конкурс детского рисунка «Энергосбережение глазами детей». 

Большое внимание в районе было уделено популяризации энергосбережения для широкой общественности.

Так, в зданиях администраций, а также учреждениях образования и культуры с. Гойтх, Вельяминовского с/п., c. Агой размещены тематические стенды, призывающие к рациональному использованию энергоресурсов, а также содержащие советы по бытовому энергосбережению.

Туапсинский район планирует проведение мероприятий в поддержку фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче до конца октября 2018 года.


 

Смотреть ленту полностью


rutube