Тихорецкий район Краснодарского края поддержал фестиваль #ВместеЯрче

30.09.2019

В сентябре 2019 года для ребят Тихорецкого района был организован ряд мероприятий в поддержку всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Так «Молодежным центром» г. Тихорецка была организована экскурсия для школьников и студентов в филиал АО «НЭСК – электросети» «Тихорецкэлектросеть». Там сотрудники компании показали ребятам диспетчерский пункт, а также рассказали об основных этапах развития электричества и о его важности в человеческой жизни.

Кроме того, в клубах «Студент» и «Оптимист» г. Тихорецка для активистов были проведены познавательные мероприятия, в ходе которых ребята узнали, как грамотно обращаться с энергетическими ресурсами, а также узнали, почему нужно беречь электроэнергию.

Руководитель клуба «Подсолнухи» г. Тихорецка в рамках Фестиваля вместе со своими активистами организовали конкурс рисунков #ВместеЯрче. Целью конкурса было расширение и закрепление ключевых знаний молодёжи об экологии и энергосбережении.

Также г. Тихорецке прошел красочный флешмоб «#ВместеЯрче – 2019», в котором приняли участие студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

Всего в мероприятиях социальной кампании в поддержку всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Тихорецком районе участие приняли более 1200 человек.


 

Смотреть ленту полностью


rutube