Тихорецкий филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией более 800 новых потребителей

26.01.2021

С начала 2020 года специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединение бытовых потребителей, юридических лиц и социально-значимых объектов на территории Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского, Павловского и Крыловского районов Краснодарского края. Общий объем выданной компанией мощности составил 7,8 МВт.

По сообщению пресс-службы компании, всего в 2020 году в Тихорецкий филиал было подано 860 заявок на техприсоединение к электросетям «Россети Кубань». В числе наиболее крупных объектов, получивших доступ к сетевой инфраструктуре: сельскохозяйственные предприятия, завод по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, крестьянско-фермерские хозяйства, спортивно-игровые площадки, центр единоборств, Свято-успенский и Свято-казанский храмы, а также Новопокровский районный дом культуры и кинотеатр «Октябрь» в станице Крыловская.

На особом контроле у специалистов подключение медицинским учреждениям района. Так, энергетики осуществили технологическое присоединение новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в хуторах Первомайском, Красном Павловского района и в станице Новолокинской Белоглинского района. К электроэнергии подключили кабинет врача общей практики в пос. Братском Тихорецкого района, аптеку и ветлечебницу в Павловском районе.

Отметим, что всего к сетям компании «Россети Кубань» в течение 2020 года были присоединены 22 тысячи потребителей на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Общий объем выданной мощности составил 655 МВт.


 

Смотреть ленту полностью


rutube