Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Тбилисский район - первое МО в крае, заключившее энергосервисные контракты в теплоснабжении

16.08.2019

Два энергосервисных контракта были заключены между администрацией МО Тбилисский район и ООО «Климат ЭнергоСтрой» в целях энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем теплоснабжения бюджетных учреждений социальной инфраструктуры.

Так, в рамках первого энергосервисного контракта будет реализовано строительство автоматизированной блочно-модульной газовой котельный мощностью 0,40 МВт и подводящих инженерных коммуникаций для МБОУ «СОШ №12» и МБДОУ Д/с №8 «Солнышко» станицы Алексее-Тенгинской. Новый объект теплоснабжения будет обеспечивать нужды более 200 человек, а именно воспитанников и сотрудников учреждений.

Второй энергосервисный контракт предполагает строительство котельной на газовом топливе мощностью 0,45 МВт и подводящих к ней инженерных коммуникаций для МБОУ СОШ № 4 села Ванновского Тбилисского района, которая насчитывает порядка 530 человек.

Отметим, что котельная, работающая на газовом топливе, является наиболее энергоэффективной и экологичной в эксплуатации среди объектов теплоснабжения.