Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Свыше 870 км ЛЭП планируется отремонтировать в Армавирском энергорайоне в 2020 году

15.01.2020

В рамках реализации ремонтной программы 2020 года специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» планируют отремонтировать 870 км линий электропередачи, 10 крупных высоковольтных питающих центров и 146 трансформаторных подстанций.

Также в планах ремонтной программы замена свыше 500 опор, более 100 км провода и порядка 6600 изоляторов на ЛЭП. Большое внимание в ходе реализации ремонтной программы будет уделено расчистке просек. От угрожающей проводам поросли освободят 116 га трасс ЛЭП. На воздушных линиях электропередачи 110 кВ специалисты установят 300 комплектов птицезащитных устройств для защиты птиц от поражения током.

В числе наиболее крупных центров питания, запланированных к ремонту в текущем году, подстанции «Восток» и «Армавирская ТЭЦ» в Армавире, «Дивная» и «Марьино» в Успенском районе, «Благодарная» в Отрадненском районе, «Соколовская», «Прогресс» и «ГПТФ» в Гулькевичском районе, «Кавказская» и «Радуга» в Кавказском районе, а также «Глубокая» и «Забайкаловская» в Новокубанском районе. На подстанциях отремонтируют силовые трансформаторы, выключатели и другое энергооборудование.