Студенты профильных образовательных организаций проходят практику на предприятиях ТЭК

02.07.2021

В рамках работы Координационного совета в летний период времени студенты образовательных организаций проходят производственную практику на предприятиях.

К примеру, 25 будущих операторов нефтяных и газовых скважин ГБПОУ КК «Горячеключевской технологический техникум» проходили практику с 26 апреля по 12 июня на объектах нефтегазодобычи УНП-1 (укрупненного нефтепромысла номер 1) ООО «РН-Краснодарнефтегаз» в Горячем Ключе.

Ребята были разделены на 5 звеньев и получали производственный опыт работы в трех бригадах добычи нефти и газа, где за ними были прикреплены наставники – мастера Кузьмин М.К., Кошель Е.В. и Романов Н.В., а также в бригаде по закачке пластовой воды и техническому водоснабжению, где своими трудовыми навыками делился со студентами мастер Геворкян Р.С.

Вместе с наставниками студенты закрепили теоретические знания, полученные в течение учебного года в образовательной организации и смогли изучить производственные и технологические узлы предприятия, с которыми возможно они будут работать после окончания учебного заведения.

Справочно: В состав Координационного совета министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края по вопросам развития на территории Краснодарского края профориентационной деятельности, популяризации профессий ТЭК и ЖКХ и формирования кадрового резерва квалифицированных молодых специалистов входят 3 ВУЗа, 10 техникумов и колледжей и 15 предприятий, работающих в сфере топливно-энергетического комплекса Кубани.


 

Смотреть ленту полностью


rutube