Студенты Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина посетили ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго

28.03.2023

Под предводительством начальника смены электростанции Игорем Насакиным, 42 студентам, обучающимся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» была проведена экскурсия по объектам Краснодарской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго».

В преддверии посещения предприятия учащимся провели вводный инструктаж по технике безопасности при нахождении на производственном объекте.

Экскурсия по территории теплоэлектроцентрали началась с интерактивного рассказа об этапах строительства Краснодарской ТЭЦ, начиная с пуска в 1954 году первого блока до запуска современной высокотехнологичной парогазовой установки мощностью 410 МВт, после которого студентам охотно ответили на все возникшие вопросы.

Ученики посетили щит управления теплоэлектроцентрали, где лично могли увидеть работу приборов контроля, автоматики, аварийной сигнализации и дистанционного управления, системы связи, а также рабочие места операторов блока. Без внимания не осталась новая парогазовая установка построенная, совместно с инженерами фирмы Mitsubishi, пуск которой был произведен 8 октября 2011 и солнечная электростанция мощностью 2,5 МВт.

В процессе общения со студентами Игорь Викторович поделился опытом работы в энергетике, ее особенностями, а также необходимыми навыками, которые могут способствовать успешной карьере в отрасли.

Справочно: экскурсия организована в рамках работы Координационного совета специалистами ГКУ КК «Агентство ТЭК» с целью популяризации профессий ТЭК и ЖКХ.


 

Смотреть ленту полностью


rutube