Стартует ежегодный краевой конкурс детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию-2019»

18.03.2019

ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края и министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края объявляет старт ежегодного краевого конкурса детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию-2019».

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 6 до 18 лет, проживающие на территории Краснодарского края. Как всегда, авторов самых выразительных, вдумчивых и оригинальных творений ждут ценные призы и дипломы.

В 2019 году кубанским школьникам предлагается отобразить в своих работах темы энергосбережения в быту, применения инновационных технологий в целях энергосбережения, а также темы, раскрывающие перспективы альтернативных источников энергии.

Приём работ осуществляется до 19 ноября 2019 года по электронному адресу energykids.krd@gmail.com или по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская 179/1, Литер Б, 3 этаж, каб. № 308.

На протяжении 14 лет оргкомитет конкурса «Дети Кубани берегут энергию» предлагает участникам пофантазировать и изобразить с помощью карандашей и красок важность и способы бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам. За всю историю конкурса в нём приняли участие более 6000 детей со всего края.

С положением о конкурсе и иной информацией участники, их родители и учителя могут познакомиться по ссылке.

Справочно: 

Ежегодный краевой конкурс детских рисунков "Дети Кубани берегут энергию" проводится во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и подпрограммой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Краснодарского края" государственной программы "Развитие топливно-энергетического комплекса", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года № 961.

Целью конкурса является формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергетических и природных ресурсов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube