Стартовала первая в крае онлайн-викторина по энергосбережению

31.07.2017

Интеллектуальная онлайн-викторина, посвященная вопросам энергосбережения, экологии и охраны окружающей среды стартовала на Интернет-портале Южного региона Юга.ру. Ее цель – обратить внимание жителей Краснодарского края на важность бережного отношения к энергетическим и природным ресурсам, как для будущего планеты, так и для благополучия каждого её жителя. Победителей викторины ждут памятные призы.

Все желающие жители Краснодарского края могут принять участие в онлайн-викторине на Интернет-портале Южного региона Юга.ру (ссылка: https://specials.yuga.ru/gazprom/). В тестовой форме участникам предложено  проверить свои знания о потреблении энергетических и природных ресурсов, а также о возобновляемых и альтернативных источниках энергии. Те участники, которые лучше всех справятся с вопросами, получат памятные призы.

«Зачастую энергосбережение видится обществом как что-то далёкое, сложное или ограничивающее. Нашей задачей, при разработке данной викторины, является показать населению простоту, доступность, важность и эффективность этого нового образа жизни» – отмечают организаторы викторины.

Кроме того, на странице онлайн-викторины кубанцам предлагается поддержать петицию и подписать личную декларацию в области энергосбережения среди остальных регионов России на сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. 

Организатор викторины — ГУК КК «Агентство ТЭК» при поддержке компании «Газпром трансгаз Краснодар», в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и Года экологии ПАО «Газпром».

Фестиваль пройдет на территории всей России с 1 по 17 сентября. В Краснодаре главное энергоэффективное событие региона состоится 9 сентября на Театральной площади в формате масштабного семейного праздника.

Также в рамках фестиваля пройдет ряд мероприятий: велопробег, выставка электромобилей, работа площадки «Поколение энергоэффективных 2030», научно-популярные шоу, конкурсы и викторины для детей, молодежный квест, работа бульвара современных энергоэффективных технологий Кубанских производителей и многое другое.

Справочно:
Организаторами Всероссийского фестиваля выступают Минэнерго России, Минобрнауки России и Федеральное агентство по делам молодежи. Главная идея фестиваля #ВместеЯрче заключается в том, чтобы обратить внимание населения на исчерпаемость природных ресурсов и на важность бережного отношения к энергии, которая ошибочно кажется бесконечной.
В Краснодарском крае организаторами фестиваля являются министерство ТЭК и ЖКХ края и  ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке администрации Краснодарского края, администрации Краснодара, организаций и предприятий ТЭК края.
ПАО «Газпром» последовательно повышает эффективность использования энергоресурсов, в том числе за счет широкого применения передовых технологий и оборудования. Это позволяет сокращать издержки и снижать нагрузку на окружающую среду.
В компании принята Концепция энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Газпром» на 2011–2020 годы.
ООО «Газпром трансгаз Краснодар» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея.
В состав ООО «Газпром трансгаз Краснодар» входит 19 филиалов. На предприятии работает около 8 тыс. человек. Головной офис находится в Краснодаре.

 

Смотреть ленту полностью


rutube