Стартовал конкурс «Урок экологии и энергосбережения»

10.10.2018

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче совместно с корпорацией "Российский учебник" проводят конкурс для учителей общеобразовательных школ "Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче" (далее-конкурс).

Конкурс приурочен к Всероссийскому уроку «Экология и энергосбережение», рекомендованному к проведению в общеобразовательных школах Российской Федерации согласно «Календарю общеобразовательных событий на 2018/2019 учебный год» в рамках программы мероприятий #ВместеЯрче.

Задачей конкурса является поиск лучших практик среди учителей России по форматам подачи детям информации о важности энергосбережения и применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, а также дополнительная мотивация учителей общеобразовательных школ к проведению внеурочных мероприятий по теме «Экология и энергосбережения».

Заявки и конкурсные работы принимаются до 5 ноября 2018 года включительно, через интернет-ресурс, на сайте проекта «Страна невыученных уроков» https://rosuchebnik.ru/vneuroka.

Более детальные требования к формату подачи заявки и критерии оценки конкурсных работ можно найти в Положение о конкурсе, опубликованном на сайте "Росучебника" по следующей ссылке: https://rosuchebnik.ru/material/konkurs-urok-ekologii-i-energosberezheniya/.


 

Смотреть ленту полностью


rutube