Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Староминский район поддержал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче!

10.10.2018

С 1 по 30 сентября в Староминском районе проводились мероприятия социальной поддержки в рамках Всероссийского фестиваля энегросбережения #ВместеЯрче.

В Староминской межпоселенческой центральной библиотеке имени И.Ф. Вараввы было проведено тематическое мероприятие «Энергосбережение – это разумное потребление». Библиотекари организовали со студентами Староминского механико - технологического техникума флешмоб и ознакомили их с основными правилами энергосбережения. Всем участникам мероприятия были вручены тематические буклеты-памятки.

В целях пропаганды идей энергосбережения среди школьников в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный дом культуры и спорта» был проведен конкурс рисунков «ВместеЯрче».

С большим интересом ребята прослушали информацию о том, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли. По итогам беседы дети нарисовали рисунки, которые были размещены на большом стенде. Авторам лучших работ были вручены грамоты.

В рамках фестиваля муниципальное бюджетное учреждение культуры «Староминский историко – краеведческий музей» организовал выставку «Свет из прошлого в настоящее». На выставке были представлены старинные источники света: керосиновые и электрические настольные лампы. Выставка показала, как совершенствовались технические решения и материалы, как менялся промышленный дизайн и эстетика предметов, от примитивных масляных светильников до современных изделий.

Преподаватели муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» провели классные часы на тему: «Экология-энергосбережение», «Энергия света», «Я экономлю энергию». Были затронуты вопросы, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома.

В дошкольных образовательных учреждениях с детьми провели тематическую игру «Путешествие солнечного лучика».

В проведении мероприятий социальной кампании в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в Староминском районе было проведено 34 мероприятия и задействовано 2283 человека.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить