Специалисты Усть-Лабинского филиала продолжают знакомить школьников с правилами электробезопасности

16.02.2023

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» в начале года провели серию уроков электробезопасности в средних общеобразовательных школах Краснодарского края в рамках планомерной работы по реализации программы по предотвращению детского электротравматизма.  Первые в графике уроки электробезопасности прошли в станице Тбилисской. Занятия посетили около 500 детей и подростков.

Обеспечение безопасности детей вблизи энергообъектов – одна из важнейших задач. В целях профилактики электротравматизма специалисты регулярно посещают школьные и детские учреждения, чтобы провести беседы среди детей и подростков.

Энергетики в доступной форме рассказали ученикам о своей профессии, об опасности электрического тока, основных правилах поведения вблизи энергообъектов и значении предупреждающих знаков. Кроме того, специалисты филиала предупредили ребят об опасности использования объектов электроэнергетики для селфи.

Как сообщает пресс-служба компании, для более эффективного восприятия информации в проведении лекции были использованы видеоматериалы – тематические видеоролики и мультфильм «Приключения Вольтика».

– Знание правил электробезопасности необходимо всем, а особенно детям и подросткам. О том, что нельзя проникать в трансформаторную подстанцию, набрасывать на воздушные линии посторонние предметы, а также ни в коем случае не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 10 метров, мы рассказываем на занятиях. Радует, что многие ребята уже слышали эти правила от взрослых, но есть те, кто впервые о них узнал во время урока по электробезопасности, – рассказывает начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Михаил Павлов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube