Специалисты «Россети Кубань» провели экскурсию для будущих энергетиков

06.04.2023

В преддверии Дня охраны труда специалисты «Россети Кубань» провели обзорную экскурсию на учебно-тренировочном полигоне Славянского филиала «Россети Кубань» для студентов Славянского электротехнологического техникума.

Как сообщает пресс-служба компании, сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля филиала рассказали студентам об опасности поражения электрическим током, его влиянии на организм человека и оказании первой помощи пострадавшему. Молодым людям напомнили о причинах травматизма на рабочем месте и продемонстрировали реанимационные мероприятия на специальном манекене.

Будущим энергетикам провели обзорную экскурсию на высоковольтную подстанцию «Ханьковская», где они узнали о мощности и принципах работы оборудования. Специалисты подробно разъяснили какие ремонтные работы выполняются на энергообъекте, рассказали о проводимых испытаниях, лабораторных пробах масла и комплектовании средств защиты.

Подобные экскурсии организуются сотрудниками Славянских электрических сетей регулярно, чтобы привлечь будущих специалистов на практику с дальнейшим трудоустройством на предприятие. В ходе общения с энергетиками студенты узнают об отрасли, правилах электробезопасности, знакомятся с процессом работы электрооборудования и получают ответы на интересующие их технические вопросы.



 

Смотреть ленту полностью


rutube