Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Специалисты «Лукойл-Кубаньэнерго» провели экскурсию для студентов

22.04.2022

На Краснодарской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» прошла первая экскурсия для учащихся профильных средних учебных заведений в соответствии с программой реализации молодёжной политики в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба компании, Теплоэлектроцентраль посетили более 15 студентов. После проведения вводного инструктажа экскурсанты познакомились с работой оперативного персонала на Главном щите управления. Начальник смены станции Игорь Насакин рассказал экскурсантам об истории развития теплоэнергетической отрасли на Кубани, познакомил ребят с этапами строительства Краснодарской ТЭЦ, начиная с пуска неблочной части в 1954 году до запуска новой парогазовой установки мощностью 410 МВт. Значительная часть лекции была посвящена новейшим технологическим процессам, применяемым на новом оборудовании станции, модернизации энергоблоков №1-3 Краснодарской ТЭЦ по программе ДПМ-2, строительству солнечной электростанции на территории предприятия, а также привлечению молодых специалистов к научно-практической деятельности, участию коллектива предприятия в молодежном производственном совещании и других программах.

​Экскурсии для молодежи и студентов профильных высших и средних учебных заведений на Краснодарской ТЭЦ проходят в рамках соглашения между муниципальным казённым учреждением муниципального образования «Центр молодёжной политики» и "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго".


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить