Специалисты «Лукойл-Кубаньэнерго» провели экскурсию для студентов КубГТУ

15.07.2021

На Краснодарской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") продолжается декада экскурсий для учащихся школ, средних и высших учебных заведений с учетом ограничительных мер, введенных в Краснодарском крае. Специалисты предприятия провели экскурсию для студентов второго курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника» института нефти, газа и теплотехники ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет».

Как сообщает пресс-служба компании, посещение Краснодарской ТЭЦ началось с вводного инструктажа. Затем студенты побывали на основных производственных объектах предприятия: главном щите управления, котлотурбинном цехе № 2, блочном щите, машинном зале ПГУ-410. Начальник смены станции Игорь Насакин рассказал экскурсантам об истории развития теплоэнергетической отрасли на Кубани, познакомил ребят с этапами строительства Краснодарской ТЭЦ, начиная с пуска неблочной части в 1954 году до запуска новой парогазовой установки мощностью 410 МВт. 

Большой блок информации был посвящен новейшим технологическим процессам, применяемым на новом оборудовании станции, модернизации энергоблоков №1-3 Краснодарской ТЭЦ по программе ДПМ-2, строительству солнечной электростанции на территории предприятия, а также привлечению молодых специалистов к научно-практической деятельности, ежегодному участию коллектива предприятия в молодежном производственном совещании в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.


 

Смотреть ленту полностью


rutube