Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» провели 30 уроков по безопасности в детских домах Кубани

28.05.2021

В мае 2021 года стартовала совместная акция «Газпром газораспределение Краснодар» и министерства труда и социального развития Краснодарского края «Безопасность в быту». В течении месяца специалисты компании организовали и провели 30 уроков для 350 детей, оставшихся без попечения родителей.

По сообщению пресс-службы компании, сотрудники 19 филиалов уже посетили 24 учреждения, подведомственных министерству труда и социального развития края. Воспитанникам центров для несовершеннолетних в игровой форме рассказали о природном газе, его свойствах и способах применения. Акцию планируется продолжить в ноябре 2021 года.

«Пропаганда безопасного использования газа в быту – одна из задач нашего Общества. Для нас важно растить грамотного потребителя с малых лет. Проведение уроков по безопасности в детских садах и школах уже стало доброй традицией. В этом году мы решили расширить аудиторию таких занятий. Дети, попавшие в непростую жизненную ситуацию, тоже нуждаются в нашем внимании. Выпускники детских домов и реабилитационных центров – это наши потенциальные абоненты, важно заранее научить их использовать газовое оборудование в быту», – отметила специалист по охране труда Алеся Качура.


 

Смотреть ленту полностью


rutube