Специалисты филиала «Славянскэлектросеть» повышают надежность электросетевого комплекса г. Славянска-на-Кубани

12.08.2021

С начала летнего периода энергетики филиала выполнили текущий и капитальный ремонт ВЛ-0,4 кВ с заменой опор и установкой самонесущего изолированного провода. Проведен текущий ремонт и испытание электрооборудования в трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, выполнена чистка трасс воздушных линий электропередачи.

Как сообщает пресс-служба компании, для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса города в период летних и зимних максимумов нагрузок в 2021 году энергетики планируют выполнить ремонт и техническое обслуживание более 1000 км воздушных и порядка 6,3 км кабельных линий электропередачи 10-6/0,4 кВ. Планируют отремонтировать оборудование в 220 трансформаторных подстанциях и расчистить более 350 км трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.

Кроме того, энергетики регулярно проводят контрольные съемы показаний приборов учета, осуществляют рейды по выявлению недобросовестных потребителей электроэнергии, информируют население о персональной ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией. Цель принятых мер — выявление очагов потерь и пресечение фактов неучтенного потребления электроэнергии.

Комплекс запланированных мероприятий позволит энергетикам существенно увеличить энергоэффективность оборудования, предупредить технологические нарушения и повысить надежность электроснабжения населения и социально-значимых объектов города.


 

Смотреть ленту полностью


rutube