Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Специалисты филиала АО «НЭСК-электросети» «Крымскэлектросеть» с начала 2020 года построили и ввели в эксплуатацию 8 ТП и более 21 км воздушных ЛЭП в Крымске

17.09.2020

По сообщению пресс-службы компании, электрификация социально важных объектов и земельных участков для индивидуального жилищного строительства в развивающихся районах города Крымска в рамках инвестиционной программы выполнено строительство 12 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ и 9 км воздушных линий электропередачи 6 и 10 кВ с проводами с защитной изолирующей оболочкой. Кроме того, построено и введено в эксплуатацию 8 трансформаторных подстанций, которые также позволили значительно улучшить качество и надежность электроснабжения существующих потребителей, обеспечить достаточную пропускную способность существующих электрических сетей и возможность технологического присоединения новых объектов потребителей.

Для повышения надежности электрических сетей и улучшения качества электроснабжения потребителей южной части города Крымска в 2021 году энергетики филиала «Крымскэлектросеть» планируют построить дополнительный распределительный пункт от тяговой подстанции «Пролетарская». Это позволит выполнить реконструкцию и разукрупнение электросетевого комплекса данного района города. Для обеспечения электроэнергией новых земельных участков, выделенных под строительство жилья для многодетных семей, в следующем году планируется строительство более 8 км воздушных линий электропередачи по улицам Крючкова, Ткачева, Стаховича и трансформаторной подстанции в районе улицы Бурдина. С целью улучшения качества электроснабжения жителей станицы Нижнебаканская планируется строительство трансформаторной подстанции с мощностью силового трансформатора 160 кВА в районе улицы Красина.

Кроме того, для обеспечения возможности технологического присоединения новых потребителей к электросетевой инфраструктуре Крымска в 2021 году специалисты филиала «Крымскэлектросеть» планируют строительство  4 трансформаторных подстанций.