Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Специалисты АО «СО ЕЭС» провели занятия для участников тематической смены «ВместеЯрче» в «Орленке»

20.06.2019

Специалисты системного оператора провели лекции и практические занятия в детском лагере «Звездный» ВДЦ «Орленок». Занятия познакомили детей с рядом энергетических специальностей.

По сообщению компании, АО «СО ЕЭС» второй год подряд принимает участие в работе смены «#ВместеЯрче». В рамках занятий энергетики рассказали участникам смены о структуре и принципах технологического функционирования Единой энергетической системы России, о востребованных профессиях и молодежной политике АО «СО ЕЭС». Также ребята узнали о принципах работы энергосистем регионов, из которых они приехали.

Интерактивная лекция и практическая работа по теме «Энергосбережение в ЕЭС России и дома на научной основе» помогли школьникам понять принципы и пути планирования, прогнозирования и рационального потребления электроэнергии в бытовых условиях.

Напомним, в программу смены «#ВместеЯрче» входит обучение школьников бережному отношению к окружающей среде и внедрению современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве.