Специалисты АО «НЭСК-электросети» ведут работу по подготовке систем электроснабжения санаторно-курортных организаций к летнему сезону

11.06.2020

По сообщению пресс-службы компании, ввиду того, что в начале июня на территории Краснодарского края планируется открытие порядка 200 санаторно-курортных организаций, осуществляющих лечение в профилактических, лечебных и реабилитационных целях, АО «НЭСК-электросети» проводит ряд технических и организационных мероприятий по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения данных объектов. 

Специалисты компании ведут активную проверку надежности схем электроснабжения; проверку наличия и исправности резервных источников снабжения электроэнергией (готовность к работе, заправка и резерв топлива, работоспособность автоматики и включения резерва, схем/регламентов взаимодействия). Кроме того, проводятся внеплановые осмотры и тепловизионный контроль состояния электрических соединений непосредственно в оборудовании АО «НЭСК-электросети». Вместе с тем, специалисты определяют необходимость установки дополнительных резервных источников питания и создания дополнительного резерва топлива для санаторно-курортных объектов. 

Энергетики филиалов выполняют внеочередные обходы и осмотры ЛЭП и оборудования, режим которых в период прохождения летнего максимума нагрузок сопровождается большой загрузкой. Выполняют расчистку трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, которая может привести к нарушениям в нормальной работе электрических сетей. 

Кроме того, своевременное проведение ремонтных работ и технического обслуживания электросетей компании в рамках Производственной программы позволяет обеспечить надежное функционирование энергообъектов, уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений и подготовить энергетический комплекс, обеспечивающий электроэнергией жителей, гостей и здравницы Краснодарского края к успешному прохождению предстоящего курортного сезона.


 

Смотреть ленту полностью


rutube