Специалисты АО «НЭСК-электросети» повысили надежность электросетевого комплекса города Ейска

15.09.2020

Специалисты АО «НЭСК-электросети» повысили надежность электросетевого комплекса города Ейска

С целью повышения надежного электроснабжения и обеспечения возможности технологического присоединения потребителей в ряде районов города Ейска с начала 2020 года энергетиками АО «НЭСК-электросети» завершено строительство и ввод в эксплуатацию электросетевых объектов.

Специалисты филиала «Ейскэлектросеть» установили и ввели в работу новые трансформаторные подстанции для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей, а также присоединения новых объектов заявителей по улицам Красная, Армавирская, Коммунистическая, Мичурина, Маяковского, Герцена. Кроме того, энергетики ввели в эксплуатацию две новые воздушные линии электропередачи 0,4 кВ для подключения к электросетям потребителей по улицам Плеханова и Сергея Романа и кабельную линю 0,4 кВ для увеличения пропускной способности и подключения потребителей по ул. Шмидта.

Для подготовки электросетевого комплекса города Ейска к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты филиала выполнили ремонт и техническое обслуживание более 446 линий электропередачи 0,4-6-10 кВ и ремонт оборудования в 238 подстанциях и распределительных пунктах 6-10/04 кВ. Для предотвращения технологических нарушений проведены работы по расчистке трасс линий электропередачи протяженностью более 10 км от древесно-кустарниковой растительности.

В рамках программы развития интеллектуального учета и борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии (хищениями) специалисты установили более 50 «умных счетчиков» и 480 антимагнитных пломб потребителям компании.  




 

Смотреть ленту полностью


rutube