Сотрудники ПАО «Кубаньэнерго» провели экскурсию для будущих энергетиков

17.04.2019

Энергетики Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели экскурсию по энергообъектам Темрюкского района для студентов Славянского электротехнического техникума. Студенты посетили диспетчерскую оперативной службы и подстанцию 110 кВ «Темрюк».

В ходе экскурсии студенты, обучающиеся по специальности «Электромонтёр по обслуживанию станций и электрических сетей», посетили диспетчерскую оперативной службы, где познакомились с общей структурой электросетей. Специалисты филиала объяснили ребятам принцип работы мнемосхемы, с помощью которой осуществляется визуальный контроль за энергообъектами района, а также провели экспресс-тест на знание диспетчерских терминов и аббревиатур.

Завершило экскурсию знакомство студентов с подстанцией 110 кВ «Темрюк».

Как сообщили в ПАО «Кубаньэнерго», эта экскурсия – лишь одно из нескольких запланированных в компании профориентационных мероприятий. Следующим экскурсионным этапом будет поездка на самый современный и новый объект электросетевой инфраструктуры Таманского полуострова – подстанцию 220 кВ «Порт».


 

Смотреть ленту полностью


rutube