Сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» присоединятся к международной экологической акции «Час Земли»

29.03.2019

Самая массовая международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в субботу 30 марта 2019 года с 20:30 до 21:30 по местному времени. В рамках ежегодной акции Всемирный фонд дикой природы WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Целью мероприятия является привлечение внимания жителей планеты к необходимости беречь природные ресурсы, рачительно их использовать.

В 2019 году «Час Земли» состоится 13-й раз подряд. Россия, в том числе Краснодарский край поддерживает акцию с 2009 года. Ожидается, что в акции так же примут участие муниципальные учреждения и предприятия региона, которые на 60 минут отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период.

Лозунг Часа Земли 2019 года: «Ответь за природу!» На официальном сайте WWF России проводится самый масштабный в истории мероприятия опрос на тему экологической ситуации в российских регионах. В ходе опроса планируется выяснить, какие экологические проблемы волнуют россиян, и что они делают для их решения.

По итогам акции будет составлена карта и рейтинг самых экологически активных регионов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube