Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» приняли участие в акции «Молодежное всероссийское производственное совещание»

26.09.2019

В рамках Всероссийскорго фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на площадке главного теплоснабжающего объекта краевого центра- Краснодарской ТЭЦ состоялось Молодежное всероссийское производственное совещание. В мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» - начальник отдела пропаганды и развития новых технологий Юрий Колпаков и главный специалист отдела Екатерина Чемерис, представители ГКУ КК «Центр молодежных инициатив», сотрудники ООО «Лукойл- Кубаньэнерго», а также студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

В рамках мероприятия участникам рассказали работе компании «Лукойл-Кубаньэнерго», о развитии в Краснодарском крае молодежного движения- стройотряды, а также о работе Координационного совета, курирующего вопросы молодёжной политики в отраслях ТЭК и ЖКХ.

«В рамках проекта мы предлагаем студентам выбрать предприятие, с которым он хочет связать свою профессиональную деятельность. Предприятия, в свою очередь, ходатайствуют о практике для этих ребят. Затем, в период практики студенты находятся в постоянном взаимодействии с наставниками от предприятий, по итогам которой пишут отчёты и защищают их. При успешной защите студентам будет предложено содействие при написании курсовых и выпускных квалификационных работ и возможное трудоустройство в будущем»,- рассказала Екатерина Чемерис.

Также на предприятии для участников акции была проведена экскурсия по Краснодарской ТЭЦ ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», специалисты главной теплоцентрали города показали ребятам работу теплообъекта изнутри, рассказали как обеспечивается жизненный цикл энергообъекта, а также теплоснабжение городских жителей.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузить