Сотрудники Агентства ТЭК побывали с уроками по энергосбережению в Орленке

11.03.2021

В рамках проекта «Энергосбережение детям» специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК» посетили Всероссийский детский центр «Орленок» с занятиями на тему: «Энергосбережение и экология».

У детей со всей страны, отдыхающих в Орленке, есть возможность не только посещать уроки согласно общеобразовательной программе, но и побывать на внеклассных занятиях и познакомятся с существующими способами рационального использования энергоресурсов в быту.

Что такое энергосбережение? Как сократить влияние на экологию вредных выбросов продуктов сгорания топлива, используемого для выработки тепловой и электрической энергии традиционными источниками энергии? Какие бывают альтернативные источники энергии на основе энергии – солнца, ветра и воды? Это и многое другое дети узнали в ходе урока. Особое внимание специалисты уделяют изучению элементарных правил поведения, способствующих экономии энергоресурсов в повседневной жизни каждого из нас.

Первые уроки прошли сегодня для ребят в возрасте 11-12 лет в лагере «Стремительный», который входит в большую семью лагерей Орленка.


 

Смотреть ленту полностью


rutube