Состоялось заседание Общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

02.07.2020

Сегодня, на заседании Общественного совета при министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, с докладом на тему: «Этапы внедрения раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Краснодарского края», выступила специалист Агентства ТЭК Светлана Штерн.

По Постановлению главы администрации Краснодарского края от 06.02.2020г № 60 «Об утверждении Порядка накопления (в том числе раздельного накопления) ТКО на территории Краснодарского края», раздельный сбор ТКО планируется внедрять поэтапно.

Сотрудниками ГКУ КК «Агентство ТЭК» ведется мониторинг в сфере обращения с отходами, создаются базы данных территорий, пригодных для размещения объектов переработки ТКО, отрабатываются обращения граждан с выездом в муниципалитеты, осуществляется взаимодействие с министерством, с администрацией края и с общественными организациями.

В рамках заседания, которое проводилось под руководством председателя Общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Колпакова Владимира Станиславовича, затрагивались вопросы по реализации региональной адресной программы в области обращения с ТКО в ст. Ленинградской Краснодарского края. Освещалась информация о результатах выездного заседания комиссии по вопросам ЖКХ и ТЭК Совета по развитию гражданского общества и правам человека МО Северского района в п. Черноморский Северского района. Также коснулись темы реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2020 году».

Был определен круг задач и ход дальнейшего взаимодействия министерства и Общественного совета в вопросах реализации краевых целевых программ.


 

Смотреть ленту полностью


rutube