Состоялось очередное выездное совещание с участием ГКУ КК «Агентство ТЭК»

27.07.2020

ГКУ КК «Агентство ТЭК» продолжает проводить оперативные проверки по поступившим в министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края обращениям граждан, касающихся сбора твердых коммунальных отходов.

Очередное совещание по вопросу несоответствия нормативам расположения контейнерной площадки вблизи частных домов состоялось в городе-курорте Анапе.

Сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с представителями администрации МО город-курорт Анапа и заявителем, произвели осмотр места расположения контейнерной площадки, а также ее обустройства.

Установлено, что контейнерная площадка имеет бетонное основание и деревянное ограждение, при этом крыша и контейнеры на ней отсутствуют, а подход и складирование отходов является небезопасным для жителей, ввиду непосредственного его расположения у автомобильной дороги.

Также не соблюдены требования пп. 2.2. СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований», касающиеся обязательного удаления контейнерной площадки от жилого дома на расстояние не менее 20 метров.

По данному факту в адрес администрации МО город-курорт Анапа направлены рекомендации о необходимости привести расположение, а также обустройство контейнерной площадки в соответствие с действующими нормами и правилами.


 

Смотреть ленту полностью


rutube