Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Состоялась Всероссийская конференция, посвященная профессиональной ориентации детей и молодёжи в современных условиях

26.05.2021

В Анапе (с. Сукко), 26 мая прошла конференция с международным участием. Мероприятие проводилось в целях реализации Концепции развития Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий.

В ходе заседаний с докладами выступили Наталия Наумова– директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения Российской Федерации, а также Игорь Журавлёв – ВрИО директора Всероссийского детского центра «Смена».

В конференции была запланирована работа секций, участие в которых приняли сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК», представители органов государственной власти в сфере образования, руководители образовательных организаций, представители предприятий различных сфер экономики, а также сотрудники центров занятости населения и студенты.

Главными обсуждаемыми вопросами в работе с детьми и молодежью стали проблемы в профориентационной работе, роль организаций в их самоопределении.

Особенным и очень важным направлением является профессиональное самоопределение граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также формирование лидерских компетенций у детей и молодёжи, как основы для их успешного профессионального становления.

Итог конференции – это формирование и запуск механизмов популяризации профессий ТЭК и ЖКХ, формирования кадрового резерва квалифицированных молодых специалистов для нужд предприятий.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузить