Сочинские энергетики обеспечат надежное электроснабжение курортных зон

12.05.2021

Энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» обеспечат усиленный контроль за электроснабжением зон гостеприимства в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края на протяжении всего летнего периода.

По сообщению пресс-службы ПАО «Россети Кубань», специалисты Сочинских электросетей уже завершили внеплановые осмотры подстанций и линий электропередачи, которые обеспечивают электричеством отели, санатории, детские лагеря и другие объекты курортной инфраструктуры. 

– Сочинские энергетики вошли в состав городского межведомственного оперативного штаба, который начал свою работу с первого мая по поручению главы города. В этом году курорты ожидают прием около четырех миллионов гостей с мая по сентябрь. Наша задача приложить все усилия для того, чтобы у туристов о летнем отдыхе остались только приятные впечатления, – отметил первый заместитель генерального директора компании «Россети Кубань» – директор Сочинских электрических сетей Эдгар Армаганян.

Специалисты также прогнозируют увеличение нагрузок у потребителей жилого фонда в период высоких температур наружного воздуха. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в летнее время специалисты провели масштабный ремонт более 250 км воздушных линий электропередачи и 180 трансформаторных пунктов.

До начала летнего сезона будет завершена большая часть годовой ремонтной программы 2021 года для того, чтобы свести к минимуму плановые работы на энергообъектах.


 

Смотреть ленту полностью


rutube