Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Слушатели «школы подготовки диспетчеров» стали выпускниками корпоративного энергоинститута

24.11.2020

В корпоративном энергетическом институте повышения квалификации состоялись экзамены и защита итоговых аттестационных работ 13 выпускников программы «Школа подготовки диспетчеров».

По сообщению пресс-службы компании, в рамках курса слушатели изучили требования охраны труда, энергетической, промышленной и пожарной безопасности, современное электрооборудование сетей и энергосистем, устройства РЗА и микропроцессорные устройства. Особое внимание в рамках программы было уделено законодательству по энергосберегающим технологиям и энергоаудиту в энергосистемах. Кроме того, в курс были включены специальные дисциплины по нормативной документации компании «Россети Кубань» и по оперативно-технологическому управлению. Уделили внимание и практике на производстве.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции занятия проходили в режиме вебинаров. Продолжительность курса составила 500 часов. По итогам обучения выпускники получили дипломы об окончании курса профессиональной подготовки с правом заниматься профессиональной деятельностью в сфере оперативно-диспетчерского управления на энергопредприятии.

- В этом году завершен очередной поток обучения слушателей «Школы подготовки диспетчеров», – рассказал ректор энергоинститута Евгений Рудь. – С 2010 года обучение по данному направлению прошли более 250 человек, 13 из них – это выпускники нынешнего потока. Курс зарекомендовал себя эффективной и продуктивной формой профпереподготовки и подготовки кадрового резерва оперативно-диспетчерского персонала.