Образовательные учреждения Краснодара поддержали фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

24.10.2018

Муниципальные образовательные учреждения Краснодара поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, проведя ряд мероприятий, призванных обратить внимание детей и подростков на актуальные вопросы потребления энергетических и природных ресурсов.

Так, с сентября по октябрь 2018 года в школах были проведены классные и информационные часы «Экономия должна быть экономной», «Копейка – рубль бережёт», «Энергосбережение. Что это?» с демонстрацией тематических видеороликов, объясняющих ребятам принципы использования энергоресурсов.

Также в целях стимулирования интереса учеников старших классов к теме рационального использования ресурсов в школах была проведена командная викторина «Поколение энергоэффективных», в рамках которой в течение пяти раундов команды могли проверить свои знания и почерпнуть новые, а также пофантазировать на тему генерации энергии будущего.

В целях популяризации энергосберегающего образа жизни среди населения, школьные активисты провели акцию «Энергосбережение – ресурсам уважение», в рамках которой раздавали жителям Краснодара информационные листовки с советами об экономии энергии в быту.

Кроме того, в течение двух учебных месяцев ребята принимали участие в конкурсе на лучший агитационный плакат. Наиболее интересные плакаты были представлены на выставке «Сэкономь энергоресурсы». Всего в проведении мероприятий приняли участие 90 школ города Краснодара и порядка 128 000 учеников.


 

Смотреть ленту полностью


rutube