Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Школьники знакомятся с правилами раздельного сбора отходов

22.03.2022

В марте специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК» приняли участие в подготовке мероприятий социально экологического проекта «Отходы – не мусор, а ценный вторичный ресурс!» совместно с Ассоциацией «СОТОС КК» и регионального оператора АО «Мусороуборочная компания». Данный проект направлен на создание условий для эффективной просветительской деятельности в образовательных учреждениях Краснодарского края.​

В МБОУ СОШ №94 города Краснодара на протяжении недели были проведены такие мероприятия, как: внеклассный час о правилах раздельного сбора отходов «Мусорим раздельно», конкурс агитационных плакатов «Отходы – не мусор, а вторичное сырье», мастер-класс по вторичному использованию текстильных отходов «Модный шоппер вместо пластпакета».

Полученные знания по обращению с отходами учащиеся применяли на практике. Во дворе школы был установлен мобильный пункт, в который целую неделю дети и взрослые сдавали бумагу, пластик и алюминий. В акции по раздельному сбору вторичных ресурсов приняли участие и жители с территорий органов ТОС Прикубанского внутригородского округа.

Справочно: В мероприятиях приняло участие более 120 детей.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить